Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 27.07.2017 20:53

Волгоградец купил квартиру с двумя жильцами

Решением суда двое прописанных в квартире прежних владельцев имеют право жить в ней.

Волгоградец купил в Кировском районе квартиру с двумя жильцами в придачу и не смог их выселить даже через суд.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в пресс-службе Волгоградского облсуда, волгоградец купил квартиру в Кировском районе Волгограда. На момент подписания договора купли-продажи в квартире проживали ответчики, которых продавец был обязан снять с регистрационного учета в течение двух недель.

Однако фактически двое жильцов продолжают жить в квартире, не платя за коммуналку, и соглашения о пользовании квартирой с ее новым владельцем не заключали. Тогда покупатель обратился в суд.

Решением Кировского районного суда г. Волгограда от 29 марта 2017 года исковые требования удовлетворены частично, один из ответчиков был признан утратившим право пользования жилым помещением, выселен без предоставления другого жилого помещения. В удовлетворении исковых требований к двум другим ответчикам – отказано.

Суд установил, что квартира была приватизирована на одного из трех ответчиков. Двое других жильцов отказались от приватизации в его пользу. Позже собственник продал квартиру, и, согласно условиям договора, должен был снять с учета всех зарегистрированных в ней лиц.

На основании этого суд пришел к выводу, что собственник утратил право пользоваться квартирой, однако еще двое живущих с ним людей права пользования жилым помещением не утратили, следовательно, не подлежат выселению и признанию утратившими право пользования спорным жилым помещением.

Решение суда обжаловано ответчиком в апелляционном порядке, однако областной суд оставил решение районного суда без изменений.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсудквартира
0
0