Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.02.2017 22:56

Волгоградец обокрал шесть аптек по всей России

Мужчина попался на краже в Омске, когда вытащил из кассы почти 250 тысяч рублей.

Установить вора, обчистившего кассы двух аптек в Омске, удалось по записи с камер видеонаблюдения. Полицейские вышли на след преступника, которым оказался 33-летний житель Волгоградской области.

- Теперь мужчине грозит серьезное наказание. На него было возбуждено уголовное дело, доказать его вину удалось в ходе следствия. Кроме того, оказалось, что мужчина причастен к шести аналогичным преступлениям по всей России. Теперь материалы направлены в суд, - сообщили сайту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Следователи стали восстанавливать картину происшествия по крупицам. Записи с камер видеонаблюдения, установленных в двух аптеках города, почти идентичны. Видно, как в помещение входит мужчина и, воспользовавшись тем, что фармацевт отвлекается на другого клиента, проходит в служебное помещение и забирает выручку из кассы.

В первом случае исчезли 63 000, во втором добыча вора оказалась гораздо крупнее - 195 000 рублей.

-В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что подобные преступления зарегистрированы не только в городе Омске, но и в других регионах.  Благодаря взаимодействию с коллегами омские оперативники получили информацию, что в начале февраля в городе Йошкар-Оле задержан гражданин за кражи, аналогичные совершенным в Омске, - рассказывают подробности в ведомстве.

Полицейские сравнили данные преступника с записями камер наблюдения, и стало понятно, что речь идет об одном и том же человеке.

Пока на счету волгоградца всего шесть аналогичных преступлений, которые он совершал по всей России.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

кражаапетекавыручкаВолгоград
0
0