Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.02.2023 15:46

Волгоградец обвинил в сексизме кондуктора: не захотела сидеть рядом с мужчиной

В Волгограде кондуктор автобуса маршрута №55 в очередной раз стала антигероем среди пассажиров после того, как отказалась сидеть рядом с мужчиной.

Историю о странном поведении "королевы автобуса" рассказал волгоградец Александр Майоров, который сел в полупустой автобус на остановке "Библиотечная". Когда рядом с кондуктором освободилось место, он занял его. Это и стало причиной крайнего раздражения кондуктора.

- Сначала она высказалась нейтрально. В духе "Не понимаю, почему сюда мужчины садятся". А потом просто подошла ко мне и прямо потребовала пересесть. Мне это показалось странным, ведь я не занял место кондуктора. На что женщина прямо заявила, что не хочет сидеть рядом с мужчиной. В какой-то момент она даже попыталась сделать это силой и начала хватать меня за куртку, стаскивая с сиденья, - рассказывает Александр.

По рассказам мужчины, он несколько раз пытался выяснить у кондуктора, в чем причина ее требования. Но она просто упорствовала и требовала его пересесть. 

- Хамство этого кондуктора переходит все границы. Я понимаю, что работа кондуктора непростая, но когда человек сам ищет конфликты и говорит "Я не хочу сидеть рядом с мужчиной!". Получается, это сексизм, который никто не хочет пресечь. Через некоторое время я сдался и пересел к другой женщине. Она сказала, что этот кондуктор часто провоцирует подобные ситуации, - рассказал Александр Майоров.

После произошедшего он связался с отделом качества. По его словам, там на поступок кондуктора отреагировали смехом, но пообещали передать сигнал по мере накопления жалоб.

Скриншот 23-02-2023 153648.jpg

Фото: скриншот паблика Кировский район

Александр разместил информацию о произошедшем в местном паблике, где нашлись и другие обиженные этим кондуктором.

Ранее из-за повального хамства кондукторов волгоградцы потребовали заменить их на валидаторы.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

автобус №55Александр Майоровхамство кондуктора
2
2