Волгоград Четверг, 18 апреля
Спорт, 17.07.2018 12:29

Волгоградец повел баскетболистов в бой за титул

Пока коллектив идет без поражений. Наше внимание молодежного баскетбольное первенство Европы дивизиона «В» привлекает тем, что у руля российской «молодежки» стоит известный в прошлом Волгоградский баскетболист Антон Юдин. 

Будучи действующим спортсменом, он больше пяти лет представлял интересы волгоградского «Аквариуса». Пик его спортивной карьеры пришелся на время, когда он выступал за столичный ЦСКА. В его составе Антон трижды становился чемпионом России. Был членом национальной сборной страны. Как тренер Юдин – чемпион Евролиги (2016), 4-кратный чемпион России (2015-18) с ЦСКА. Правда, тогда он выполнял функции ассистента главного тренера армейцев. Теперь волгоградец дорос до уровня главного тренера молодежной сборной страны, с удовольствием и успешно делится опытом с юными баскетболистами.

Подопечные Антона Юдина уже отыграли три матча европейского первенства «В». Со сверстниками из Нидерландов они провели неплохой матч, выигранный со счетом 73:63. А вот с венграми, проявив силу духа и мужество, смогли уйти от поражения на последних секундах, вырвав победу – 69:68. С армянскими баскетболистами у наших проблем не возникло, и нужный результат был достигнут без особых затрат сил и энергии – 97:54. Теперь команду Антона Юдина ждет серьезное испытание на прочность в матче с чехами, которые, как и наши, не потерпели ни одной неудачи.   



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбаскетболспорт
0
0