Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 19.02.2024 15:37

Волгоградец при 11-летнем сыне убил братьев-рыбаков

В Волгограде летом произошло зверское убийство двух братьев-рыбаков. Стала известна новая деталь страшной истории — преступления могли совершаться на глазах у ребенка. Подробности узнал «Блокнот» сегодня, 19 февраля.

В Кировском районе в июле прошлого года в реке обнаружили тело 51-летнего мужчина, а на следующий день нашли у пристани Руднева его 60-летнего брата. Сначала было не ясно, что именно произошло. Следователи возбудили два уголовных дела об убийстве. Предполагалось, что убить двух рыбаков мог местный пастух, у которого изъяли их вещи, но позже выяснилось, что мужчина их подобрал на месте преступления. Спустя некоторое время подозреваемого все-таки нашли, им оказался 40-летний ранее не судимый мужчина.

Следствие установило, что 7 июля рано утром обвиняемый и его 11-летний сын прибыли на остров Сарпинский на отдых и рыбалку. В этот же день вечером неподалеку от них расположились прибывшие на рыбалку братья. Мужчины познакомились и стали совместно распивать спиртные напитки на берегу Волги. В какой-то момент между ними возник конфликт, тогда отдыхающий ударил два раза ножом в шею младшего брата, а затем нанес более 20 ударов тупым предметом по голове и различным частям тела старшему брату. Трупы рыбаков местный житель столкнул в воду, а сам скрылся с места преступления.

Как уточнил источник в правоохранительных органах, мужчина утверждает, что его сын спал во время происходящего, но, как было на самом деле — неизвестно.

— Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд, — сообщили в прокуратуре Волгоградской области.

Свою вину в преступлении обвиняемый признал частично. Теперь ему может грозить пожизненное лишение свободы.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКировский районСарпинскийубийства
1
0