Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 23.01.2018 22:09

Волгоградец придумал, как безопасно воровать одежду из магазинов

Выдала воришку собственная нервозность. На изобретение 29-летнего жителя Тракторозаводского района натолкнули форумы в Интернете. Горожанин сделал сумку со специальной вставкой, которая блокировала сигнал от противокражных клипс. Протестировать свое ноу-хау он решился вечером 22 января.

«В 18:10 в полицию поступил звонок от администрации магазина по продаже одежды, расположенном в Тракторозаводском районе. По словам работников торговой точки, неизвестный мужчина незаметно для персонала сложил в пакет вещи и попытался скрыться. Однако на сильно нервничавшего посетителя обратили внимание сотрудники безопасности. Осмотрев сумку, оборудованную противосигнальной вставкой, на которую не среагировали рамки на выходе, они нашли внутри неоплаченные брюки, куртку и джинсы», - рассказали «Блокноту Волгограда» в ГУ МВД по региону.

Вещи воришка сразу вернул. Что не спасло его от уголовного дела по статье «Кража». Теперь горожанину-изобретателю грозит до 2 лет лишения свободы. На снисходительность судебной системы ему рассчитывать не стоит, так как ранее он уже успел посидеть в колонии за любовь к чужому добру.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградтракторозаводский район волгоградакража одеждывынес одежду из магазинагу мвд по волгоградской области
0
0