Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 16.04.2015 13:08

Волгоградец приговорен к 9 годам колонии за убийство 12-летней давности

Волгоградец приговорен к 9 годам колонии за убийство 12-летней давности

36-летний житель Волгограда признан виновным в убийстве, совершенном 12 лет назад.

Суд признал виновным 36-летнего волгоградца в убийстве, которое было совершено 29 октября 2002 года. И назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила «Блокноту Волгоград» помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая.

Напомним, что убийство удалось раскрыть лишь в октябре 2014 года благодаря работе следователей СУ и оперативных сотрудников регионального МВД. Убийство произошло еще 29 октября 2002 года. Осужденный отдыхал с друзьями в парке «Память», расположенном в Тракторозаводском районе города. В какой-то момент между ним и 44-летним волгоградцем произошел конфликт и завязалась драка. Потерпевший достал нож, а 36-летний осужденный взял из авто монтировку и несколько раз ударил ею по голове обидчика.

От полученных травм 44-летний волгоградец скончался на месте. Его тело было обнаружено на следующий день прохожими. Согласно судебно-медицинской экспертизе, смерть мужчины наступила в результате тупой травмы головы, открытого перелома основания и свода черепа.  

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: УбийствоНаталия КуницкаяВолгоградсудТракторозаводский район
0
0