Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2016 15:59

Волгоградец проведет 5 лет в колонии за неудачное ограбление ювелирного магазина

27-летний мужчина пытался похитить из ювелирного магазина в Новоаннинском районе украшения на сумму 2 миллиона 400 тысяч.

Но довести задуманное до конца преступник не успел. Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина,  в здание магазина Евгений Чертилин проник 5 мая 2016 года, собрал с витрин ювелирные изделия и собирался скрыться.

Но шум услышал продавец другого отдела в магазине. Скрыться Чертилину не удалось, его задержали родственники продавца. Они же передали преступника приехавшим сотрудникам полиции.

Свою вину молодой человек не признал, объяснив, что всего лишь по просьбе какого-то знакомого ( назвать которого мужчина не смог) забрал из магазина "какой-то пакет". Но следствие собрало достаточное количество доказательств того, что именно намеревался сделать Чертилин.

Суд приговорил обвиняемого к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНовоаннинский районювелирный магазинограбление
0
0