Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 19.01.2016 23:30

Волгоградец рассказал, как спас тонущих 8-летнюю девочку и мужчину

Волгоградец рассказал, как спас тонущих 8-летнюю девочку и мужчину

Игорь – настоящий герой. Рискуя своей жизнью, он вытащил из ледяной воды двух человек. О том, что произошло 19 января, 48-летний спаситель рассказал журналисту сайта «Блокнот Волгоград».

Игорь был дома, когда ему позвонила мама, которая возвращалась с работы. Женщина прокричала в трубку, что тонет ребенок. Мужчина, не раздумывая, бросился к пруду в чем был – в трико. Посередине водоема он увидел барахтающуюся в воде девочку, рядом был мужчина.

- Я нырнул в прорубь, подплыл к ребенку, успокоил ее. А потом понимаю – нужно выбираться. Лед в толщину сантиметра 4, начинаю на него облокачиваться, он идет трещинами и рушится, - поделился с «Блокнотом Волгоград» Игорь.

Тогда мужчина начал локтями прорубать льдины. Девочка все это время держалась за его плечо. Таким образом оба выбрались на берег, а еще один тонущий выплыл по проделанной колее.

Напомним, в поселке Веселая Балка  утром 19 января мужчина спас от гибели сразу двоих, в том числе 8-летнюю девочку. Учащаяся 2-го класса школы №59 зашла на лед и провалилась. Девочка начала звать на помощь. Мимо шел местный житель, который тут же бросился на помощь 8-летней пострадавшей, однако сам провалился под лед.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградспасениемужчинатонущиепрудребенок
0
0