Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.03.2018 12:00

Волгоградец расстрелял компанию подростков

Накануне, 6 марта 2018 года, из больницы в Красноармейском районе города Волгограда сообщили об огнестрельном ранении шеи 16-летнего подростка.

Выяснилось, что травму подросток получил в результате конфликта с местным 33-летним жителем. Примерно в 23-00 пострадавший решил выпить в компании двух своих приятелей около дома №17 по проспекту Канатчиков. Домой возвращался работник вагонного депо, собственно с которым и был развязан конфликт пьяными подростками. Началось всё с того, что буйные подростки решили перегородить путь мужчине, а затем один из несовершеннолетних толкнул его.

По словам мужчины, он был слишком зол и, не справившись с эмоциями, достал травматический пистолет МР-80-13Т и выстрелил в сторону зачинщиков конфликта. В результате выстрела один из пьяных подростков был ранен в область шеи.

- В отношении владельца оружия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, - прокомментировали корреспонденту «Блокнота Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстрельба
0
0