Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 24.05.2016 14:19

Волгоградец: «РЖД заставляет меня уволиться из-за раковой опухоли»

Житель Волгограда 55-летний Юрий Прохоров вот уже более 10 лет работает в РЖД инженером-снабженцем, на днях его решили «снести» с должности из-за страшного заболевания.

- Год назад у меня диагностировали рак почки, после проведенной операции появились метастазы, - рассказывает Юрий Владимирович. – Я находился на больничном, а когда вернулся на работу, оказалось, что мою должность решено отдать другому человеку. Мне предложили такую должность, как «монтер пути», с которой я не справлюсь физически из-за болезни. Даже медкомиссию не смогу пройти… Мне надо определиться в течение двух месяцев – либо я увольняюсь, либо меня уволят. Подскажите, что мне делать, куда обращаться?

Отвечает специалист государственной инспекции труда в Волгоградской области:

- Для начала Прохорову необходимо написать заявление в адрес трудинспекции, чтобы была проведена необходимая проверка. Мы должны понять – нарушаются ли права работника в данной ситуации. На нашем официальном сайте есть раздел «ОнлайнинспекцияРФ», где можно оставить обращение, если ваши трудовые права были нарушены. В течение 30 рабочих дней инспекторы проведут проверку и дадут нужный ответ.

Редакция «Блокнот Волгоград» желает наладить обратную связь с читателем. Если у вас есть вопросы, требующие ответа, обратитесь к нам. Мы сможем ответить на все интересующие вас вопросы! Ждем ваших писем на электронную почту: news@bloknot-volgograd.ru, либо пишите на номер Viber: 89880182878, по телефону: 99-52-97.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ракВолгоградопухоль
0
0