Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 25.07.2016 20:56

Волгоградец смастерил гигантскую метровую пепельницу весом 100 кг из поршня тепловоза

Вес пепельницы 100 килограммов, «рост» - 95 сантиметров, в диаметре гигантская «поделка» достигает 28 сантиметров. Такой необычный, а главное заметный подарок изготовил своими руками председатель Волгоградской областной общественной организации «Моторы Сталинграда» Алексей Никулин. Самоделкин признается, что «поделка» отняла немного времени: всего 1,5 часа.

Главное преимущество конструкции – это вершина пепельницы. Изготовлена она из огромного поршня и фактически является закрытой. Соответственно, подарок легко можно разместить на улице, не опасаясь, что ветер разбросает мусор.

Часть поделки некоторое время назад была столиком для печатной машинки. Композиция так и называлась – «первый принтер». Однако в руках мастера столик получил новую жизнь и превратился в гигантскую пепельницу. @bloknot_volgograd

Пепельница.jpg

- Нашли «коленвал» от грузовика, на  который водрузили поршень от тепловоза. Получилась оригинальная конструкция, которая позволяет использовать себя в нескольких вариантах: можно использовать как большую пепельницу, как большую подставку для цветка. Полет фантазии безграничен. Можно и дальше прогрессировать эту конструкцию, чтобы ее использовать в быту, в хозяйстве, в ландшафтном дизайне, - признается Алексей Никулин. 

Пепельница 1.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпепельницаподелка
1
0