Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 22.01.2018 20:59

Волгоградец собирает сторонников, чтобы отменить шестидневную учебную неделю

Андрей Кагитин переживает за здоровье ребятишек. Полный тезка заместителя комитета социальной защиты населения Волгоградской области разместил свою петицию на сайте гражданских инициатив в понедельник, 22 января.

«На данный момент во многих городах России действует шестидневная рабочая неделя. Люди работают и учатся 6 дней в неделю, вместо 5, как это было раньше, до принятия указа Бориса Ельцина в 1998 году, - пишет Андрей. - В шестидневной системе обучения есть большое количество минусов: недосып, быстрая утомляемость, испорченная осанка, развитие близорукости, большая физическая нагрузка».

При 5 днях учебы и работы, уверен автор петиции, наоборот – одни плюсы. Можно больше времени проводить в кругу семьи, потому что отдых у детишек и их преподавателей будет больше. Хорошо люди отдохнут, значит, в понедельник отлично поработают. К тому же у всех будет больше времени на хобби и спортивные секции.

Кагитин напомнил, что в 2015 году закон о возвращении пятидневки поступал на подпись к высшим эшелонам власти. Однако подписан не был. Волгоградец призывает всех сплотиться, чтобы добиться его подписания. Свою петицию он адресовал министру образования и науки РФ Ольге Васильевой. Пока наш земляк сумел заручиться поддержкой 42 сторонников.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградпетиция шестидневка в школеминистр образования рф ольга васильева
0
0