Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 12.07.2017 15:42

Волгоградец в образе родственников и инспекторов ДПС обманул 8 доверчивых женщин, меняя голос

Волгоградец использовал свои актерские способности, чтобы обманывать женщин. Одной их пострадавших стала жительница Саратовской области.

На телефон женщины позвонил мужчина, представился родственником и сообщил, что хочет заехать в гости, после чего связь резко оборвалась. Как признался сам злоумышленник, номер телефона он вообще набрал случайно.

Спустя непродолжительное время мужчина перезвонил, и как часто бывает в таких ситуациях, сообщил, что его остановили сотрудники ДПС. Но вместо того, чтобы просить у «родственницы» деньги, он попросил ее поговорить с сотрудником ДПС, которые отказывается брать от него взятку и грозятся лишить водительских прав.

- После этого он, якобы передав телефонную трубку сотруднику ДПС, изменил голос и представился вымышленным именем, предложив решить проблему альтернативным способом - переводом денежных средств в размере 10 тысяч рублей. Женщина согласилась и перевела деньги, - рассказала «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева.

С тех пор женщина ничего не слышала о своем родственники. Как выяснилось, она стала не единственной жертвой волгоградца. По аналогичной схеме он обманул еще семь доверчивых женщин, которые переводили на его счет от 4 до 15 тысяч рублей. @bloknot_volgograd

Уголовное дело уже направлено в суд. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмошенник
0
0