Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.01.2016 10:54

Волгоградец завернул тело убитого друга в ковер и прожил с трупом две недели

В Краснооктябрьском районе Волгограда 16 января во дворе дома №55 был найден труп мужчины, завернутый в ковер.

Как сообщила сайту «Блокнот Волгоград» Елена Дундукова, следователь Краснооктябрьского СО СУ СКР по Волгоградской области, убитым оказался 44-летний местный житель. Убийцу удалось задержать накануне, 18 января.

- 46-летний мужчина являлся другом убитого, они учились в одной школе, - комментирует следователь. – В какой-то момент задержанный лишился жилья и часто приходил к товарищу, чтобы переночевать.

Взамен предоставляемой ночлежки хозяин дома просил немного – снабжать его выпивкой. Квартиранту такое положение дел вскоре надоело. 5 января, после очередного скандала, он схватил нож и нанес мужчине 15 ранений, 4 из которых пришлись прямо в сердце. Но от трупа убийца не спешил избавляться, он оставил его в комнате, завернув в ковер.

Все две недели преступник находился в однокомнатной квартире вместе с телом убитого. Лишь 16 января мужчина решился выбросить труп. Как рассказал задержанный следователям, он остановил такси и попросил помочь перевезти протухшее мясо баранины. Таксист с легкостью согласился, даже не усомнившись в словах мужчины.

В настоящий момент органы предварительного расследования ведут розыск подельника задержанного.

 Если вы обладаете информацией о погибшем или обстоятельствах преступления, просьба сообщить эти сведения по телефонам:  8-937-724-21-51, 8-961-681-34-41 или «02».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийствоВолгоград
0
0