Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.11.2022 13:52

Волгоградка и двое маленьких детей отравились угарным газом

Женщина и мальчики 3 и 9 лет экстренно госпитализированы с симптомами отравления угарным газом, как стало известно 7 ноября.

ЧП произошло на выходных в частном секторе в Ворошиловском районе. Из одного домов с улицы Карьерная поступил звонок в экстренные службы, выяснил «Блокнот Волгограда». Помощь потребовалась 36-летней волгоградке и двоим маленьким детям. Их доставили в ГКБ СМП №25 с предварительным диагнозом отравление угарным газом.

Предварительной причиной отравления могло послужить образование обратной тяги при одновременном использовании принудительной вытяжки и газовой колонки.

Сейчас за состоянием пострадавших наблюдают медики.

- Трое пострадавших - дети и женщина 36 лет - госпитализированы в токсикологическое отделение, - пояснили в облздраве. - Их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Другая газовая проблема у возникла в доме №43 на проспекте Ленина. Там отключили подачу ресурса, потому что не все жилье обеспечили доступ в квартиры газовикам. Особое внимание к доме может вызвано тем, что ранее здесь погибла 20-летняя девушка. Причина та же, что подозревают и в новом случае - скопление окиси углерода при одновременной работе газовой колонки и кухонной вытяжки. 

Сегодня анонимные минеры обратились с сообщением, что собираются взорвать объекты в Волгограде при помощи другого элемента - ртути.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

чп в волгоградежесть волгограда
0
0