Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.03.2023 10:58

Волгоградка лишилась почти 700 тысяч рублей в погоне за работой мечты

Желание получить работу мечты завело жительницу Волгоградской области в руки к мошенникам. В попытке дотянуться до мечты женщина лишилась почти 700 тысячи рублей. Подробности узнал сегодня, 22 марта, "Блокнот" от пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области.

Все случилось в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.  

Местная 36-летняя жительница в социальных сетях вступила в переписку с неизвестным, пообещавшим ей работу тестировщиком отелей.

В обязанности тестировщика входили путешествия по всему по миру с проверкой отелей. Работнику необходимо было делать подробный отчёт для других туристов, выставлять оценки и отзывы. За деятельность обещали хорошее вознаграждение. 

Для трудоустройства просили оплатить сборы, комиссии, страховки и прочие расходы, которые ей обещали компенсировать позже. В общей сложности потерпевшая перечислила 667 тысяч рублей, после чего общение с работодателем прекратилось.

Осознав, что с ней произошло, женщина обратилась в полицию Среднеахтубинского района.

Напомним, ранее "Блокнот Волгоград" публиковал 5 правил, которые помогут на самом деле найти свою работу мечты. Важно: видеть ориентир, следить за резюме, искать повсюду, не лгать, а еще быть спокойным и уверенным в себе. Кстати, у "Блокнота" есть особенная рубрика - "Работа". Тут соискатели могут найти вакансию себе по душе

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмошенникимошенники в волгограденовости волгоградамошенники волгоградаработа мечты волгоградработа мечты
0
0