Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.11.2022 20:30

Волгоградка не узнала родной город: так красиво здесь не было

В этом году впервые День народного единства в Волгограде с размахом отпраздновали не только в центре города, но и в северных районах. Причем масштаб праздника здесь не только не уступал, но и во многом превосходил официальные гуляния по случаю государственного праздника. В этом лично убедилась спецкор "Блокнот Волгоград" Наталья Ветрова, побывав на площадке креативного пространства «Фабрика» на улице Гроссмана, 6 в Тракторозаводском районе.

«Фабрика» уже стала базой для креативной индустрии северных районов Волгограда. А еще это центр городской жизни, о котором с каждым днем узнают все больше людей и приходят сюда на яркие праздники. Такие, как сегодня. Здесь уже прошли несколько запоминающихся выставок домашних питомцев, были очень интересные ярмарки и запоминающееся празднование Дня города. Те, кто никогда не был на «Фабрике», говорят, что место разительно отличается от привычных городских пейзажей в лучшую сторону, как будто неожиданно оказываешься в другом городе. Но это не так.


День народного единства здесь тоже отметили весело, ярко и вкусно. Гостей согравали выступления местных коллективов, темпераментные казачьи пляски, задушевные песни и конечно - горячий и ароматный плов, приготовленный здесь же по фирменным рецептам узбекской кухни.

- Плов — пальчики оближешь, просто бесподобный. Спасибо организаторам и поварам - угодили. Да и сам праздник получился хороший. Чувствуется, что все делали с душой и заботой о людях, - так отзывались о празднике гости.

Праздник отмечали не только пловом, но и приятными покупками. «Фабрика» устроила популярную у волгоградцев гаражную распродажу. Купить интересные и в том числе брендовые вещи можно было буквально за копейки. Был в торговых рядах и эксклюзив ручной работы.

- Первый раз на гаражке. Но сразу отметили хорошую организацию. Быстро предоставили место, стол, пряитно работать. Мне нравится здесь сама атмосфера и то, что в нашем районе наконец появилось такое место для отдлыха и работы, - говорит одна из участниц распродажи.

Зависнуть здесь можно было надолго, потому что мастера не только продавали свои изделия, но и проводили мастер-классы. Пока дети были заняты - у родителей появилась прекрасная возможность заняться шопингом. Чего только не было на прилавках мастеров: украшения из бисера и ароматные свечи, посуда из эпоксидной смолы, мыло ручной работы и вязаные игрушки. У сладкоежек был шикарный выбор сладких пряников, пастилы и чипсов из фруктов!

- Отличный праздник и отличное место. Лично для меня лофт-пространство «Фабрика» стало настоящим открытием. И я очень рада, что такое место появилось у нас не в центре города, а в Тракторозаводском районе, - именно такое впечатление оставила «Фабрика» у большинства гостей. Само собой размеется, в телефонах гостей после праздника остались шикарные снимки на память. В таких декорациях рука сама тянется к телефону, чтобы запечатлеть новый инетерсный ракурс.

Здесь удобно и приятно работать, а сама атмосфера настраивает на позитивный лад и креативные решения, - так говорят арендаторы «Фабрики», которых становится все больше.

- Мы делаем все, чтобы это место стало центром притяжения для жителей всех северных районов Волгограда. Открылся и работает первый этаж. Мы закончили реконструкцию второго этажа, 740 квадратных метров площадей ждут своих арендаторов. Лофт-просторанство можно использовать под торговлю, услуги, мы всегда рады творческим и креативным арендаторам. Мы относимся к этому месту с любовью. У нас очень дружный коллектив, красиво и уютно. Люди это ценят и приходят к нам снова и снова, - так описывает свой постой рецепт успеха управляющая лофт-пространством «Фабрика» Светлана Старкова. 

Подписывайтесь на группу «Фабрики» ВКонтакте, официальный сайт лофт-пространства, приходите на новые мероприятия, присмотритесь к перспективному месту для вашего бизнеса. Туда, где интересно, красиво и весело, люди обязательно возвращаются снова и снова.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

лофт-пространство "Фабрика"Тракторозаводский районДень народного единствааренда для бизнеса
2
1