Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.08.2019 10:26

Волгоградка отсудила у сочинского парка почти 150 тысяч рублей за сломанную ногу

Женщина перед новогодней ночью сходила вместе с детьми на экскурсию в ФГБУ «Сочинский национальный парк», где поскользнулась на лестнице и попала в больницу.

Как рассказали «Блокнот Волгограда» в пресс-службе Волгоградского областного суда, 31 декабря 2015 года женщина на экскурсии в парке в Сочи поскользнулась на обледеневших ступеньках и сломала ногу. В сочинской больнице №4 ей сделали операцию.

Понимая, что уборка территории входит в обязанности Сочинского национального парка, в декабре 2018 года волгоградка подала иск в суд на возмещение морального ущерба.

Красноармейский районный суд постановил, что вред здоровью истца был причинен в результате необеспечения ответчиком безопасных условий во время экскурсии. Таким образом, суд взыскал с сочинского парка оплату медицинских услуг в размере 46 695 рублей и компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей.

Не согласившись с таким решением, ответчик подал апелляционную жалобу, однако Волгоградский областной суд не нашел оснований для изменения решения.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

переломпарксочиволгоград
1
0