Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.11.2015 09:54

Волгоградка пойдет под суд за попытку убийства новорожденной дочери

Волгоградка пойдет под суд за попытку убийства новорожденной дочери

Прокуратура Волгограда направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в попытке убийства дочери.

26-летняя волгоградка вместе с мужем и 6-летним сыном проживала в одном из общежитий Краснооктябрьского района. В ночь на 17 августа текущего года Ольга Нагаева родила девочку в собственной ванне. От мужа подозреваемая беременность скрывала, поэтому скрыла и факт родов.

Новорожденную малышку женщина сразу же попыталась задушить, но девочка чудом выжила. Наутро горе-мамаша завернула тельце в полиэтиленовый пакет и выбросила на пустырь за общежитием. Ребенок пролежал на улице больше суток. Чудом прохожая услышала плач младенца и вызвала скорую и полицию. Девочку доставили в больницу в переохлажденном состоянии, температура тела не превышала 32 градусов.

Жизни девочки теперь ничего не угрожает, она находится под наблюдением врачей.
Вину в преступлении волгоградка полностью признала. В настоящее время дело направлено в суд. Нагаеву обвиняют в покушении на убийство новорожденной дочери. Кроме того, в настоящее время инициирован вопрос о лишении обвиняемой родительских прав в отношении дочери, сообщила корреспондентам «Блокнот Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Читайте также: Выбросившая в лес новорожденную дочь волгоградка, хочет снова стать для нее матерью.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсудпрокуратурапопытка убийствамладенец
0
0