Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 01.02.2022 10:20

Волгоградка рассказала о лечении 5-месячного сына в ковидном госпитале

О лечении своего 5-месячного сына в детской ковидной больнице №8 Волгограда рассказала Анна Петрова. Девушка обратилась в «Блокнот Волгограда», чтобы выразить благодарность врачам и медперсоналу, которые даже при потоке юных пациентов оставались внимательными и добрыми.

Анна и 5-месячный Ким пробыли в больнице 8 дней. Как говорит мама, симптомы у сына были типичные для ковида, но при этом отмечает, что у всех малышей болезнь проявляется по-разному.



- У сына была высокая температура, но без кашля. Нас вдвоем госпитализировали 24 января и назначили лечение. Тесты показали, что я ковид-положительная. У сына результаты были отрицательные – ему диагностировали вирусную пневмонию. Врачи сказали, что она является последствием коронавируса. Меня лечили вместе с сыном: уколы, капельницы, анализы крови… Все детишки очень разные - и подростки, и 6-дневный младенец. У всех болезнь проявляется по-разному. Вечером у деток обычно идет обострение…

Волгоградка отмечает, что в день в больницу поступали не менее 50 человек. Маму с сыном выписали 31 января. На тот момент палаты все также были переполнены.



Анна хочет выразить слова особой благодарности детской клинической больнице номер 8 и заведующей отделением Ольге Васильевне Степановой.

- Глубочайшее и искренне благодарю всех врачей, медсестёр и медперсонал за безмерно большой труд. Их труд в период пандемии не оценим: колоссальные нагрузки в такой тяжёлый период при поступлении 40 и 50 человек в день, и это только мамочки с детьми, а ещё дети-подростки. Эта круговерть не закончилась и до нашей выписки. Очень тяжёлая нагрузка на весь персонал больницы, при этом внимательность и доброе отношение всех врачей неоценимы. Профессиональный труд врачей сильно влияет на выздоровление наших детей. Большое человеческое спасибо.



Юные пациенты составляют 12% от всех госпитализированных с коронавирусом в Волгоградской области. Основной возраст - дети до 5 лет, но чаще всего в палаты попадают малыши до года. При этом пару недель назад в больницах лежало не более 1-2% заболевших ковидом детей. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
благодарностьволгоградбольница №8дети
0
2