Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.11.2023 18:27

Волгоградка решила засудить уронившего ее трехмесячную дочь медика

Мать трехмесячной девочки, которая не днях получила травму во время массажа в детской поликлинике №30, обратилась в СМИ и рассказала свою версию произошедшего. Женщина потребовала справедливого расследования инцидента, после которого ее дочь с пробитой головой увезли в больницу.

Женщина утверждает, что в падении ребенка виновата детский врач, которая делала массаж. При этом, по мнению волгоградки, сейчас родителей ребенка пытаются выставить в невыгодном свете, переложив вину на мать.

Видео http://t.me/vlgchp

На видео женщина рассказывает, что в день падения малышки все шло как обычно. Врач делала массаж, мать сидела рядом на кушетке. 

— Врач делал массаж перевернул Аню на живот, та начала капризничать. Врач решила почему то не попросить маму взять и подать игрушки ( игрушки носим всегда с собой ), взять коробку со стола. Одной рукой она держала Аню другой тянулась за коробкой с игрушками, коробка начала рваться, врач кинулась спасать игрушки. В этот момент, Аня крутанулась и упала, - так описывает произошедшее мать.

По словам женщины, в критической ситуации врач бросилась ловить коробку игрушек, а не ребенка. Дальше она говорит о том, что врач убеждала ее не сообщать о происшествии мужу и не предпринимать никаких мер, поскольку похожий инцидент уже случался с другим ребенком, и последствий не было.

Но женщина все же обратилась к педиатру поликлиники доктору Малышкиной, которая рекомендовала маме показать ребенка в 7-й детской больнице, хотя видимых травм у ребенка не было. Обеспокоенная мать дошла до заведующей детским отделением поликлиники, от которой услышала тот же совет. 

В 7-й больнице, куда маму с девочкой доставили на скорой, ребенку поставили диагноз перелом черепа. По словам матери, ни массажист, ни персонал поликлиники ни разу не извинились за травму. Волгоградка заявила, что после окончания лечения намерена добиваться наказания для врача, допустившей халатность.

- С целью установления всех обстоятельств произошедшего, а также изложенных в СМИ сведений, следственным отделом по Дзержинскому району города Волгоград следственного управления СКР по области организовано проведение доследственной проверки по статье 293 УК РФ, - рассказывает изданию старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Также происшествие не осталось без внимания прокуратуры, которой была начала проверка.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

поликлиника №30травма ребенкамассажСК РФоблздрав
0
2