Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 28.01.2019 21:55

Волгоградка: садоводов ТСН «Восход» терроризирует соседская овчарка

Жительница Кировского района Волгограда пожаловалась на халатность соседей, которые отправляют огромную овчарку на самовыгул без намордника.

Семья Анны М. (имя изменено по просьбе героини публикации) живет в частном доме на садовом участке в ТСН "Восход". И, как утверждает женщина, из-за соседей их жизнь с минувшей осени превратилась в настоящий ад.

- Соседи стали выпускать овчарку в свободный выгул без сопровождающего лица. Собака бросается, но, правда, не кусает. Участок находится у остановки общественного транспорта. Поэтому дойти до нее другим садоводам проблематично. Выживаем все, как можем. Кто просит родственников встречать подальше от остановки на дороге и довозить на машине домой. Кто едет на остановку выше и по сугробам добирается через другое садоводческое общество к себе домой. Желающих быть изувеченными собакой нет, - рассказала Анна «Блокноту Волгограда».

Как отмечает волгоградка, хозяйке огромной собаки «на все наплевать». Не подействовали на нее и уговоры родители беременной девушки, которая опасалась возвращаться домой после колледжа. И список «потерпевших» неуклонно растет.

- В субботу моей дочери нужно было отвезти сынишку на подготовительные курсы к школе, но овчарка не пускала, хорошо, что ехали соседи и на машине её довезли. В январе мне в День рождения курьер в 20 часов привёз цветы к остановке, я только пошла домой, как на меня бросилась овчарка. Я назад к машине, и парень довёз меня до дома. И так постоянно. Сегодня опять днём бросалась овчарка. Пришлось вызывать мужа.

Женщина отметила, что не рассматривает радикальные варианты – такие как отравление или вызов отлова, так как очень любит животных, но и достучаться до нерадивых хозяев пока не может.

По адресу даже вызывали наряд полиции, которые побеседовали с владельцами пса. При этом, по словам Анны, сын хозяев, не стесняясь стражей порядка, очень агрессивно общался с соседями.

Полицейские приняли заявление и попросили собрать заявки еще от трех садоводов. В дальнейшем хозяев может ожидать штраф, но волгоградцы хотят убедить владельцев пса, в первую очередь, не создавать угрозу здоровью и жизни людей .

 

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКировский районживотныеконфликтТСН Восход
1
1