Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 01.08.2023 12:13

Волгоградка троекратно требует генерала Бастрыкина возбудить дело на экс-сноху из-за утятницы и герани

Ребенок войны и ветеран труда, 87-летняя Надежда Агаркова из Волжского записала новое обращение к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Она сообщила о похищенном бывшей снохой имуществе и пожаловалась на волокиту правоохранительных органов. Мы попытались разобраться в этой запутанной истории.

Известно, что это — уже третье обращение пенсионерки к Александру Бастрыкину. Женщина рассказала, что после прошлого по поручению председателя СК волжские следователи возбудили дело, которое было отменено прокуратурой, и, по ее словам, все снова закончилось волокитой, которая уже происходит 3 месяца.

- Я обращалась за помощью, потому что у меня произошла беда, было похищено мое имущество мошенническим путём. Общий ущерб моей семье от мошеннических действий составил более 800 тысяч рублей. Но в Волжском следственном отделе СК продолжается волокита. Волжская прокуратура отменила постановление из-за ошибок следственного отдела по городу Волжскому, но следственный отдел Волжского до сих не исправил ошибки и затягивает с возбуждением уголовного дела уже 3 месяца. Александр Иванович, я Вас очень прошу снова вмешаться и возбудить дело в отношении мошенницы, привлечь мошенницу к ответственности, которая похитила мое имущество. Прошу возбудить уголовное дело в Волгоградском областном управлении, если это возможно. Так как на волокиту у меня уже нет жизненного времени, - заявила Надежда Георгиевна.

Известно, что речь идет о бывшей снохе женщины, которая якобы и забрала все имущество. Однако здесь все не так просто. Как уточнил источник в правоохранительных органах, когда сын Надежды Агарковой жил с супругой, свекровь подарила ей в том числе утятницу, статуэтки лебедей и герань в ожидании, что женщина в ответ подарит ей внуков. Этого не случилось, жена ушла от сына, и началась семейная тяжба. Уголовные дела не возбуждались, так как по факту нет состава преступления.

Нам удалось связаться с сыном Надежды Георгиевны, который сообщил, что мама плохо себя чувствует — у нее сильно поднялось давление. Мужчина не отрицал, что факт дарения был, но вещи передавались исключительно для будущих внуков, чтобы у них осталась память о бабушке. И теперь родственники намерены продолжать добиваться справедливости и требовать объективного расследования.

Как удалось выяснить коллегам из «Блокнота Волжского», сын Надежды Георгиевны уже становился «звездой» в медиаполе. Он пытался поучаствовать в предвыборной гонке сначала как кандидат в депутаты Волжской гордумы, а через год и Волгоградской областной Думы от фракции КПРФ.

В 2018 году Волжский городской суд удовлетворил иск ТИК о снятии Николая Шишенина с выборов (баллотировался по 4 округу), из-за того, что он почему-то забыл, что у него была судимость по части первой статьи 159-4 УК РФ — Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности.

В августе 2019 Центральный районный суд Волгограда отказал Шишенину, выдвинутому отделением КПРФ по избирательному округу № 11 в иске против ИКВО. Кандидат требовал не указывать в информационном плакате и избирательном бюллетене данные об имеющейся у него судимости по статье ч.1 ст.159-4 УК РФ, которая была снята в связи с истечением срока давности. По закону же кандидаты обязаны информировать избирателей об имеющейся судимости.

Само же дело на него было заведено в 2014 году. В 2015 он был осужден Кировским районным судом Волгограда. Сам Николай уверен, что его судимость «несуществующая». На момент его попыток баллотироваться, он заявлял в суде, что был освобожден от наказания и выплатил штраф в 250 тысяч рублей.

Михаил Антонов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБастрыкинхочу сказатькража
1
1