Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 20.12.2023 11:07

Волгоградка Ульяна Клюева выиграла Кубок России по прыжкам в воду

 
В казанском Дворце водных видов спорта прошел крупный международный страт – «Кубок Российской федерации прыжков в воду». Соревнования получили международный статус, поскольку в турнире приняли участие спортсмены Армении, Беларуси, Узбекистана, Венесуэлы, Сербии, Таиланда, Ирана и Эквадора.
 
Волгоградка Ульяна Клюева выступила в индивидуальной программе (прыжки с трехметрового трамплина) и в паре Викторией Фроловой из Санкт-Петербурга в синхронных прыжках (тоже с трехметрового трамплина).
 
В личных соревнованиях воспитанница заслуженного тренера России Анатолия Калашникова в финале соревнований выполнила пять прыжков: из задней стойки 2½ оборота вперед, из передней стойки 3½ оборота вперед, из задней стойки 2½ оборота назад, из передней стойки 2½ оборота назад и из передней стойки 2½ оборота вперед с 1 винтом. Общая сумма баллов составила – 260,15. Это даже для самой Клюевой очень низкий результат, который позволил ей быть только седьмой. Первое место здесь заняла Мария Полякова, представляющая Казань – 336,60.
 
В синхронных прыжках дела были значительно лучше. Вместе с Викторией Фроловой Клюева были очень хороши и победили в большим отрывом, набрав в сумме – 292,5 балла. Две другие пары конкуренток боролись только на серебро, которое досталось дуэту Александра Бибикина / Евгения Селезнева – 273,9. Третье место взяли Виталия Королева и Мария Полякова – 272,1.
 
Антон Сочнов
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ульяна Клюеваспортпрыжки в водукубок России
0
0