Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 24.10.2022 06:32

Волгоградкам рассказали об их роли во время спецоперации на Украине

Жительницам Волгоградской области ответили, могут ли они принять участие в спецоперации.

Известно, что такие вопросы периодически поступают по номеру горячей линии. Так, накануне к специалистам обратилась 44-летняя волгоградка - женщина спросила, может ли она пойти добровольцем для участия в СВО. Она получила отрицательный ответ — волгоградке сообщили, что заявки от женщин на участие в спецоперации в любом статусе не принимаются.

- Однако ваша помощь может быть востребована в волонтерских штабах #МЫВМЕСТЕ, которые оказывают поддержку семьям военнослужащих. Помогают в быту, собирают гуманитарные наборы и участвуют в решении многих других общественно значимых задач, - уточнили специалисты.

Волгоградцы могут получить справочную информацию, обратившись в телеграм-бот t.me/mobilizaciya34bot или позвонив по номеру 122 с 8:00 до 20:00 без выходных.

Напомним, ранее мы сообщали, что в суды Волгоградской области поступило 14 административных исковых заявлений об оспаривании решений о мобилизации. Все эти заявления находятся в работе. А вот Михайловский районный суд Волгоградской области уже рассмотрел один иск и отказал заявителю в удовлетворении его требований.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Спецоперация на Украине  
ВолгоградСВОженщины
0
4