Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.10.2013 11:03

Волгоградку, «заказавшую» мужа через соцсети, посадят на 4 года и 6 месяцев

Волгоградку, «заказавшую» мужа через соцсети, посадят на 4 года и 6 месяцев
1 октября был оглашен приговор Любови Дмитриенко, которая «заказала» убийство мужа своему знакомому в соцсетях.
Волгоградку, «заказавшую» мужа через соцсети, посадят на 4 года и 6 месяцев
— Приговором суда Дмитриенко назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего, взыскав с Дмитриенко в его пользу 200 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил, — сообщила пресс-служба Волгоградского областного суда.

Напомним, что 4 июля 2013 года коллегия присяжных-заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении подозреваемой. Дмитриенко признана виновной по статье «организация приготовления к убийству по найму».

Как мы сообщали ранее, жительница Фролово Любовь Дмитриенко решила убить своего супруга из-за из-за длительных неприязненных отношений. На тот момент в районном суде шел бракоразводный процесс этой пары. Женщина сообщила о своих намерениях убить мужа в социальной сети виртуальному знакомому, которым, по счастливой случайности, оказался близкий друг потерпевшего, зарегистрированный под вымышленным именем. Молодой человек незамедлительно сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы.

В роли «киллера» выступил оперативный сотрудник полиции. Во время неоднократных встреч с ним Дмитриенко настаивала на убийстве своего супруга, пообещав заплатить 100 тысяч рублей. Впоследствии она передала «исполнителю» ключи от подъездной двери и квартиры, а также задаток в 25 тысяч рублей в качестве оплаты за совершение преступления. 19 октября 2012 года, после того как Дмитриенко сообщили, что ее муж якобы задушен, и вернули ей ключи от квартиры, она была задержана. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0