Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 30.04.2014 10:31

Волгоградская Сирень Победы отправляется в Севастополь

Волгоградская Сирень Победы отправляется в Севастополь
Флористы высадят на полуострове уникальные растения.
/uploads/news/7977/siren.jpg
В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в России, Украине и Беларуси стартовал проект «Сирень Победы», инициированный правительством Волгоградской области и региональным ботанический сад.

В каждом из 13 городов-героев будут заложены аллеи сирени, сорта которой были выведены отечественными селекционерами и названы в память героев войны и великих сражений.

С нулевого километра Волгоградской области в город-герой Севастополь 30 апреля в 12:00 отправится автомобиль с саженцами «Сирени Победы». До этого на площади Павших борцов пройдет митинг памяти, сообщили в региональном министерстве природы. А уже 7 мая делегация из Волгоградской области высадит селекционные растения в Парке Победы Севастополя. На полуостров отправятся сотрудники правительства, мэрии Волгограда, ботанического сада, «Дома Дружбы». Помимо них, в состав делегации вошли флористы, которые примут участие во втором Международном фестивале по мемориальной флористике «Цветы - героям Победы». Они изготовят памятные венки, гирлянды, а также букеты для ветеранов, которые будут использованы для оформления торжественных мероприятий, посвященных 70-летию освобождения Севастополя, возложения к мемориалам и вручения ветеранам.

Стоит отметить, что многие сорта растений были практически утеряны, и только сейчас российские и белорусские селекционеры восстановили их – цветы готовы к посадке в грунт. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0