Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.07.2019 13:38

Волгоградская епархия обвинила бывшего священника в мошенничестве

Волгоградская епархия заявила о том, что на территории региона обнаружен мошенник в рясе, который выдает себя за православного священника.

На сайте Волгоградской епархии размещена информация о странных событиях, которые происходят в станице Добринская с населением в полторы тысячи человек. Выяснилось, что там несколько лет крестил детей и отпевал усопших лжесвященник. «Гражданин Михаил, будем именовать его так, смущает народ Божий, клевещет на Церковь Христову, а главное совершает богослужения у себя на дому, отпевает и крестит маленьких детей», - сообщает сайт Волгоградской епархии.

При этом уточняется, что когда – то, много лет назад, названный выше Михаил действительно служил священником в храме. Однако в 2008 году иерей Михаил был лишен сана за нарушение церковных правил. Митрополит Герман тогда запретил ему совершать богослужения и священнодейства. Однако экс – священник до сих пор принимает граждан.

Впрочем, деятельность экс - священника вряд ли можно назвать противоправной, если все таинства и обряды он совершает от своего имени, не прикрываясь выдуманным церковным статусом.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградепархияправославная церковьУрюпинск
0
0