Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 11.07.2018 10:19

Волгоградская гандболистка помогла сборной пройти в четвертьфинал

Россиянки за право играть в четвертьфинале турнира встречались с бразильскими гандболистками.

Блестяще, без единой осечки завершив групповой этап мирового первенства, сборная России под руководством волгоградского специалиста Вячеслава Кириленко вышла в 1/8 финала. Россиянки в своей группе заняли первое место, а соперницы в своей – четвертое. Ощущалась эта разница в мастерстве и по ходу матча. Взяв немного времени на раскачку, наши девушки потом прочно завладели инициативой и доминировали на площадке. Игроки сборной Бразилии делали ставку в основном на броски с дальних дистанций, что нейтрализовывалось вратарями сборной России и своевременными блоками нашей обороны. Плюс – частые потери мяча бразильянками в ситуациях, когда это было вовсе необязательно, приводившие к молниеносным контратакам и взятию ворот. По окончании первого тайма превосходство россиянок в счете – 16:10.

Во втором тайме, при счете 24:15, тренеры Бразилии поменяли вратарей. Не помогло. В итоге победа сборной России – 32:20, выведшая ее в четвертьфинальную фазу первенства мира. Соперник наших определится в матче Швеция – Голландия.

Стоит отметить существенный «голевой» вклад в общий успех представительницы Волгограда Анны Шеиной. Она забросила четыре мяча.