Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 05.04.2017 10:34

Волгоградская область арендует вертолет санавиации за 121 млн рублей

Деньги на воздушную скорую помощь выделил федеральный бюджет.

На официальном сайте госзакупок появилась информация об электронном аукционе на предоставление авиационных работ для оказания специализированной медицинской помощи на территории региона.

Выполнять санитарно-авиационные работы компания, выигравшая аукцион, будет за 121 миллион рублей в год. Заказчиком выступил "Территориальный центр медицины катастроф Волгоградской области". Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе администрации региона, в Волгограде полностью готова вертолетная площадка, которая была открыта в конце 2016 года на территории больницы № 25. Для работы в авиамедицинской бригаде уже подготовлены 8 врачей, 6 медсестер-анестезистов и 4 фельдшера. Дело осталось за малым - найти транспорт. Регион его будет арендовать, деньги на это выделил бюджет РФ.

В стоимость контракта входит предоставление самого вертолета, услуги штурмана, механиков, которые будут следить за исправностью машины, а также заправка вертолета и все необходимые налоги и пошлины.

Таким образом, в скором времени Волгоград сможет транспортировать экстренных пациентов, пострадавших в результате ДТП или ЧС, а также принимать больных из дальних районов области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвертолет санавиацииаренда25 больницавертолетная площадкагосзакупки
0
0