Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 14.09.2016 19:20

Волгоградская область и Москва договорились о взаимном развитии туризма

Сегодня, 14 сентября, в рамках визита московской делегации во главе с мэром столицы Сергеем Собяниным в Волгоград состоялось подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве в области туризма.

По информации пресс-службы администрации волгоградского региона, соглашение направлено на развитие туризма, а именно – на взаимное увеличение туристских потоков. В частности, предполагается, что между субъектами РФ будет налажен обмен опытом работы по вопросам государственного регулирования развития туризма. Регулярными должны стать совместные конференции, семинары и круглые столы.

По словам Сергея Собянина, подписанное сегодня соглашение – это результат налаженного между Москвой и Волгоградской областью в 2014 году социально-экономического партнерства.

— С 2014 года ситуация с межрегиональным сотрудничеством изменилась кардинальным образом, мы подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве. Сегодня благодаря реализованным договоренностям  отношения вышли на новый уровень. Результатом работы стало увеличение на четверть товарооборота с Москвой — это новые рабочие места, доходы предприятий и граждан. Важно, что у нас есть контакты и в сфере культуры, туризма, здравоохранения и образования.  Мы наметили программу в области городской среды, — сообщил мэр столицы.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в свою очередь отметил, что основная задача местной власти – перенимать опыт москвичей не только в туризме, но и во всех иных сферах.

—Мы видим, как развивается Москва, как принимаются решения, как много сделано там по наведению порядка во всех сферах жизнедеятельности — это благоустройство территорий, создание комфортных условий для жителей и гостей города, вопросы безопасности. Мы учимся у Москвы, — констатировал Бочаров.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: Андрей БочаровполитикаБочаровСобянинВолгоградская областьтуризм
0
0