Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 06.03.2018 09:59

Волгоградская область оказалась в топ-50 самых востребованных у иностранцев

Специалисты аналитического агентства ТурСтат провели исследование и выявили самые востребованные у иностранных туристов регионы. Волгоградская область вошла в рейтинг и заняла далеко не самое последнее место.

Эксперты выявили, что регион в 2017 году посетили порядка 30 тысяч туристов из других стран. Таким образом аналитики поставили Волгоградскую область на 32-ю строчку рейтинга в топ-50 регионов России по числу иностранных туристов.

Примерно такое количество туристов посетили в 2017 году Вологодскую, Новосибирскую, Омскую, Псковскую, Калужскую области, Республику Дагестан и Алтайский край.

К слову, Волгоградская область обошла своих ближайших соседей – Воронеж (26 тысяч иностранных туристов) и Астрахань (16 тысяч).

Самый востребованный у иностранцев – 900 тысяч туристов – Краснодарский край. «Серебро» взял Приморский край, где в 2017 году побывали 640 тысяч отпускников из других государств. А «бронза» досталась Крыму, где отдохнули 500 тысяч иностранцев.

Последнее место у Читинской области, где в 2017 году отдохнули 3 тысячи туристов из других государств. @bloknot_volgograd_chp

- В рейтинг не включены Москва и Санкт-Петербург, каждый из которых посетили 4 млн и более иностранцев, - прокомментировали «Блокноту Волгограда» в ТурСтат.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтуристырейтингиностранцы
0
0