Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 27.09.2017 19:45

Волгоградская область почти готова к отопительному сезону

Готовность объектов социальной сферы к зиме составляет 95%.

Система ЖКХ региона практически полностью готова к зиме. Об этом «Блокнот Волгоград» рассказали в администрации Волгоградской области.

Всего полностью готовы к зиме 427 из 447 котельных. Из 13 927 многоквартирных домов профилактические мероприятия проведены в 13 379 зданиях. Общая готовность к холодам системы ЖКХ региона превышает 95%. Также практически полностью готовы к зиме тепловые, водопроводные, электрические сети, водозаборные учреждения и трансформаторные подстанции.

Подготовка учреждений социальной сферы к эксплуатации зимой также практически завершена. На территории региона действует 121 государственное учреждение системы социальной защиты населения. В том числе 33 организации социального обслуживания с круглосуточным пребыванием граждан пожилого возраста, инвалидов и несовершеннолетних детей.

В зданиях проведена промывка, опрессовка, ревизия трубопроводов, отопительных приборов и запорной арматуры, выполнен необходимый ремонт. Завершение всех намеченных работ планируется к 1 октября. К этой дате будут подготовлены объекты образования, культуры, учреждения сферы здравоохранения. Сейчас общая готовность к холодам объектов социальной сферы составляет в среднем 95%.

Напомним, отопительный сезон начнется тогда, когда среднесуточная температура в течение недели не будет превышать восьми градусов тепла.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградподготовка к зимеотопительный сезон
0
0