Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 25.07.2013 15:30

Волгоградская спортсменка уходит из большого спорта

Волгоградская спортсменка уходит из большого спорта
Двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике завершает спортивную карьеру.
/uploads/news/5603/161_elena-isinbaeva_01.jpg

28-кратная рекордсменка мира и двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева объявила о завершения спортивной карьеры после чемпионата мира по легкой атлетике, который состоится в Москве с 10 по 18 августа 2013 года. Знаменитая легкоатлетка собирается родить ребенка.

По словам олимпийской, чемпионки ее тренер Евгений Трофимов не хотел бы, чтобы Елена покидала большой спорт, так как считает, что свой потенциал Исинбаева еще не исчерпала.

«Для меня это будет ностальгический момент, мне нужно будет получить удовольствие, и я постараюсь показать все на что способна», - сказала Исинбаева журналистам. «Возраста в секторе не видно и это радует. Как бог даст, так и будет, по поводу будущего не загадываю. Конечно, хотела бы выиграть третье золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Но я понимаю, что с каждым годом это все сложнее и сложнее. Может быть, после рождения все будет легче. Таких случаев много было и среди соотечественниц, которые родили и вернулись - у многих девочек открылось второе дыхание. Только на это и надеюсь», - рассказала спортсменка. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0