Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 07.11.2022 07:40

Волгоградская военная госавтоинспекция проверила автомобили перед зимой

С военнослужащими РХБ защиты ЮВО в Волгоградской области прошли занятия по эксплуатации личного транспорта в зимний период.

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. Такие занятия прошли с военнослужащими соединения радиационной, химической и биологической защиты (РХБ) ЮВО.

Личному составу показали способы контраварийного вождения, рассказали об особенностях эксплуатации автомобилей в сложных погодных условиях в зимний период, также военнослужащим дали советы по безопасной эксплуатации автомобиля в различных ситуациях на дороге, кроме того, состоялось обсуждение поправок и изменений в правилах дорожного движения.

Во время занятий военнослужащие отработали оказание первой медицинской помощи, просмотрели обучающие ролики и мотивирующие короткометражные фильмы.

Кроме того, сотрудники военной автомобильной инспекции провели смотры готовности личных автомобилей бойцов к эксплуатации в условиях зимней погоды. У машин проверили наличие незамерзающей жидкости, огнетушителей, медицинских аптечек, знаков аварийной остановки, зимней резины и уровень износа её протектора, буксирного троса, а также детских автокресел.

Известно, что такие мероприятия, в том числе, направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий в сложных погодных условиях.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьЮВОавтомобили
0
2