Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.09.2023 15:22

Волгоградские 7-классники помогли участникам СВО

В Волгоградской области дети из сельской школы помогли в сборе гуманитарной помощи для бойцов СВО, а также написали военным трогательные письма. Об этом «Блокноту» сообщила организатор волонтерской группы Ангелина Гогенфельд сегодня, 29 сентября.

В Старополтавском районе учащиеся школы села Кано приняли участие в сборе продуктов в зону спецоперации. Школьнику приклеили к каждому продукту бумагу с пожеланиями участникам СВО.


Местная жительница Ангелина создала волонтерскую группу для помощи военным в феврале текущего года. Жители района активно принимают участие в сборах, в том числе и школьники.

- Люди помогают, чем могут. За это время уже раз 5-6 отправляли машину на территории, где наши старополтавские ребята находятся. Наши ребята находятся в 7 точках, на каждую из них приготовлено где-то по 7-8 коробок гуманитарной помощи. Нива была загружена полностью вместе с прицепом. В этих точках не только старополтавские, поэтому эта помощь охватывает и других военных.


Участники СВО записали благодарность землякам за помощь.

- Выражаем огромную благодарность за гуманитарную помощь нашим односельчанам, нашим с района землякам и выражаем большое уважения к администрации Старополтавского района за помощь нам. Самое необходимое, что сейчас нам нужно, они прислали.

Для отправки посылок в зону СВО инициативу проявил один из местных жителей, люди помогают ему с оплатой бензина, по словам Ангелины.

Фото и видео предоставлены Ангелиной Гогенфельд

Антон Семенов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСтарополтавский районгуманитарная помощь
0
3