Волгоград Четверг, 18 апреля
Спорт, 18.06.2013 12:42

Волгоградские атлеты покорили Москву

16 июня в Москве закончился чемпионат России по пауэрлифтингу.

Волгоградская спортсменка Юлия Бахир на чемпионате России по пауэрлифтингу поставила мировой рекорд в становой тяге, подняв штангу весом 195 кг. и стала обладателем звания «Элита WPC». Вторую чемпионскую медаль Юлия получила в номинации «Народный жим» и выполнила норматив мастера спорта международного класса.
В троеборье в весовой категории до 110 кг., выступая без экипировки, абсолютным чемпионом России стал Денис Родякин, подняв вес 857 кг.
Среди юношей 18-19 лет звание чемпиона выиграл Владимир Тонкоглаз. В жиме лежа, выступая в экипировке, Владимир с результатом 137 кг выиграл абсолютное первенство. Еще одно достижение в своей возрастной категории Тонкоглаз установил, подняв 127 кг, стал новым мировым рекордсменом.