Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 12.07.2020 18:17

Волгоградские автоклубы покончили со свинством у стен «Волгоград Арены»

Уставшие терпеть свинство в популярном месте автомобильных тусовок представители автоклубов сегодня, 12 июля, собрались у стен «Волгоград Арены», чтобы убрать скопившийся после отдыхающих мусор.

DSC01181.jpg

Состояние площадки с видом на Волгу, где часто отдыхает приезжающая на автомобилях молодежь, в последнее время не раз обсуждали в соцсетях. 

DSC01209.jpg

- Горы мусора, бутылок, упаковок, окурки и расходники от кальянов - чего здесь только не было. При этом приезжающие сюда на машинах люди долгое время не утруждались убрать этот мусор за собой, хотя всего-то нужно было бросить пакет в багажник, - рассказывает один из участников акции организатор автоспортивного клуба VR Alliance Павел Евтюнин.

DSC01299.jpg

Участники автоспортивного клуба VR Alliance поддержали призыв автоклуба Keep it street 34, которые и вдохновили всех желающих показать, что отдыхать в родном городе можно и нужно красиво.

DSC01287.jpg

- Мы сами частенько проводим здесь мероприятия и просто неприятно видеть этот свинарник. Но когда сегодня мы начали уборку, оказалось, что масштаб бедствия мы недооценили, - рассказывает Павел Евтюнин.
DSC01465.jpg

В общей сложности в акции по уборке мусора приняли участие около 15 членов волгоградских автоклубов, которые под завязку забили оба мусорных контейнера, которые недавно появились на площадке.

DSC01208.jpg

- Мы готовы и дальше при необходимости проводить подобные акции, но очень надеемся, что это не потребуется. Те, кто приедут отдыхать сюда сегодня, увидят чистую площадку. Хочется, чтобы после себя ее оставили такой же, - говорит Павел Евтюнин.

DSC01368.jpg

Организаторы воскресника убеждены, что масштаб свинства отдыхающих здесь настолько велик, что никакие коммунальные службы не в силах ему противостоять, если люди сами не захотят видеть свой город чистым. Как это может выглядеть, им сегодня показали.

DSC01350.jpg

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

воскресная акцияавтоклубыВолгоград Арена
5
1