Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.04.2018 16:21

Волгоградские чиновники намерены лишить лицензий еще семь управляющих компаний

Сразу семь управляющих компаний Волгоградской области в ближайшее время могут лишиться лицензий, а значит, фактически, прекратить свою деятельность.

Об этом сообщает администрация региона. Ранее в отношении четырех «управлялок» репрессивные меры уже были приняты. В судебном порядке они лишились права управлять многоквартирными домами. Оказалось, это только начало.

Еще семь управляющих компании, три из Волгограда, две из Волжского и по одной из Даниловки и Клетской, ждут решения об отзыве лицензии. Поводом для этого стали многочисленные нарушения, допущенные управляющими компаниями, и твердое нежелание исполнять предписания об устранении.

Ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что, в среднем, волгоградцы пишут по 30 жалоб в день на нерадивых коммунальщиков. И это только в один орган – Госжилинспекцию, призванную следить за порядком в многоквартирных жилых домах. При этом почти 40 процентов жалоб населения приходится на проблемы, связанные с плохим состоянием многоквартирных жилых домов и недостатками их эксплуатации со стороны управляющих компаний.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЖКХУКадминистрация
0
0