Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.10.2022 12:25

Волгоградские чиновники покупают корейский минивэн за 3,6 млн рублей

В Волгограде региональный центр туризма покупает иномарку стоимостью 3,6 миллиона рублей. Подробности стали известны сегодня, 18 октября.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на портал Госзакупки, центр туризма ищет поставщика, который им доставит иномарку. На это из регионального бюджета выделено 3599000 рублей. Автомобиль решили купить не отечественный, а иностранный. Hyundai Grand Starex поставщик должен доставить 30 ноября этого года на улицу Краснознаменскую, 12. При этом в документах указывается, что минивэн необходим для передвижения гостей Волгоградской области в рамках туристического развития региона.

Стоит отметить, что в автомобиле есть различные удобства, в том числе ЖК-монитор. Уточняется, что вместимость пассажиров 8 человек. Транспорт должен быть от 2018 года выпуска.


Кроме того, министерство промышленности и торговли Российской Федерации выдало разрешение региональному центру туризма на покупку товара, произведенного в иностранном государстве.

Напомним, ранее сообщалось, что Волгоградская облдума собиралась купить мебель почти за два миллиона для депутатов. Список мебели, которая срочно понадобилась депутатам, включал несколько офисных тумб, офисные кресла нескольких видов, шкафы для документов и одежды, а также письменные столы. Самыми дорогостоящими в списке потребовавшейся депутатам мебели был стол для переговоров с ориентировочной ценой в 119 тысяч рублей и стол для заседаний за 192 тысячи рублей. Это вызвало массовое возмущение жителей. После этого закупку решили отменить.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьбюджетиномарка
0
1