Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 23.08.2018 08:00

Волгоградские чиновники уверяют: средняя зарплата в регионе 31 тыс рублей

Чиновники из волгоградского управления Росстата, находясь в здравом уме и светлой памяти, утверждают, что средняя зарплата в Волгоградской области 31607 рублей 40 копеек.

Такие данные были опубликованы в свежем выпуске отчета Росстата, содержащем сведения о социально-экономическом положении региона в 2018 году. Если верить Росстату, это самое положение Волгоградской области просто прекрасное.

Среднемесячная начисленная заработная плата в регионе, по их информации, составляет те самые 31 тысячу рублей. По сравнению с маем 2018 года, в июне зарплата выросла аж на 3 процента. А если сравнить с июнем 2017 года, то статистики уверяют о росте зарплаты более, чем на 7 процентов. Вы ощущаете, что богатеете каждый месяц?

Выше всего зарплата, как уверяет Росстат у тех волгоградцев, которые заняты в добывающей отрасли экономики. У этих суровых парней среднемесячная начисленная зарплата составляет 52807 рублей.

- Я не знаю людей с такой зарплатой, поверьте мне, - уверяет известный фермер Валерий Выдрин, - И чтобы у кого-то за год выросла зарплата. Тоже не слышал. Может чиновники себе, что-то проиндексировали? Что касается реальной зарплаты, а не написанной в отчете, то в лучшем случае на селе мужчина получает 8-12 тысяч рублей в месяц. У молодежи нет и этих денег, перебиваются случайными заработками.

 


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэкономикастатистика
0
0