Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 21.03.2019 07:09

Волгоградские депутаты готовы направить запрос Владимиру Путину по поводу высоких цен на бензин

Сегодня, 21 марта, депутаты Волгоградской областной думы, возможно, спросят у руководства страны, почему дорожает бензин.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», на сегодняшнем заседании регионального парламента депутаты намерены рассмотреть инициативу коммунистов о запросе на имя президента Владимира Путина, премьера Дмитрия Медведева и спикера Госдумы Вячеслава Володина. Всем трем руководителям страны задается один вопрос – почему дорожает бензин?

Один из авторов послания к президенту, депутат Алексей Буров (руководитель фракции КПРФ), рассказал, что подвигло его коллег на этот шаг.

- В большинстве стран мира цены ГСМ в розничной продаже формируются на основе рыночной цены на топливо, в России, и в частности в Волгограде, ситуация иная, - отметил Алексей Буров. - Поднимаются ли цены на нефть, падают ли, у нас в Волгограде розничная цена на бензин всегда растет. Сейчас вообще нет никаких причин для повышения цены, но она растет. Именно поэтому мы призываем своих коллег от имени Волгоградской областной думы обратиться к руководителям страны и призвать их принять по – настоящему действенные меры по предотвращению роста цен на ГСМ и взять ценообразование на рынке розничной торговли топливом под свой личный контроль.

Напомним, что на сегодняшнем заседании областной думы также будет рассмотрено прошение об отставке депутата Набиева, того самого, который назвал российских пенсионеров тунеядцами и алкоголиками. Ранее Набиева исключили из «Единой России», которая, собственно, и выдвинула его в депутаты.

обращение.png


             


                                   

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгограддумаПутинбензин
0
0