Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 24.06.2015 12:17

Волгоградские депутаты повысили стоимость проезда в общественном транспорте

Волгоградские депутаты повысили стоимость проезда в общественном транспорте

На заседании гордумы 24 июня депутаты приняли решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте.

Так, проезд в троллейбусе и наземном трамвае обойдется пассажирам в 15 рублей. Скоростной трамвай подвезет теперь за 20 рублей. Стоимость проезда в автобусе возрастет до 15 рублей, а в автобусах, протяженность маршрута которых более 30 километров, составит 20 рублей, сообщили корреспондентам "Блокнот Волгоград" в пресс-службе городской администрации. Вступят в силу новые тарифы с 1 июля.

Напомним, в настоящее время проезд в троллейбусе и наземном трамвае стоит 12 рублей, в скоростном трамвае – 15 рублей. При этом себестоимость проезда на маршрутах горэлектротранспорта составляет 20 руб. Стоимость билета на одну поездку в автобусе, в зависимости от протяженности маршрута, установлена в размере 12 рублей и 16 рублей. Таким образом, цены повысились в среднем на 3-4 рубля.

Связано повышение, в первую очередь, с финансовыми трудностями. Убытки МУП «Волгоградское пассажирское автотранспортное предприятие №7» в прошлом году составили 86,2 миллионов рублей. Убытки в 2015 году ожидаются в сумме 222,2 миллионов рублей.

Кроме того, по словам властей, проезд в волгоградском транспорте являлся одним из самых дешевых в Южном Федеральном округе.

Помимо вопроса о повышении стоимости проезда, депутаты рассматривают возможность возвращения отмененных в прошлом году компенсаций за месячные проездные билеты для школьников.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпроездтранспорттарифы
0
0