Волгоград Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 04.07.2018 13:29

Волгоградские депутаты распродают муниципальное имущество за 250 млн рублей

Депутаты приняли беспрецедентное решение – отдать частникам 2 тысячи 509,9 квадратных метров в частные руки.

Заседание комитета городской думы по муниципальному имуществу, землепользованию и градостроительству состоялось накануне, 3 июля, под председательством единоросса Андрея Биленко. Утверждали прогнозный план приватизации на 2018-й и планы на два следующих года.

– Проектом решения предлагается дополнить программу приватизации еще 28 объектами муниципального недвижимого имущества общей площадью 2 тысячи 509,9 квадратных метров, – уточнили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе городской администрации.

Парламентарии называют эти помещения «невостребованными». Хотя в списке адресов для приватизации – Аллея Героев, Новороссийская, Бакинская Циолковского и Академическая. Причем на торги выставлены даже объекты культурного наследия. Цены при этом смешные – квадратный метр элитной коммерческой недвижимости в историческом здании обойдется не дороже 25-28 тысяч рублей, обычные подвалы и первые этажи вообще варьируются в районе от тысячи до пяти-семи. В списке на официальном сайте городской администрации в настоящий момент около 200 объектов.

По данным городской администрации, в результате включения еще 28 объектов доходы от продажи увеличатся до 250 миллионов рублей. Во сколько оцениваются именно включенные в план приватизации на 2018 год объекты, не уточняется.

– Депутаты профильного комитета приняли решение поддержать и внести вопрос в повестку очередного заседания Волгоградской городской Думы, – заявили в пресс-службе представительного органа.

Безымянный.png

В этом году сделки уже заключались


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградприватизация
0
0