Волгоград Вторник, 23 апреля
Экономика, 12.10.2017 08:42

Волгоградские депутаты сделали газовикам подарок в 265 миллионов рублей

При долге бюджета более чем в 50 миллиардов рублей власти предоставляют льготы крупным компаниям.

На заседании комитета по бюджету Волгоградской областной думы принято решение освободить газораспределительные организации от уплаты налога на имущество.

Напомним, что налог на имущество платят все, у кого оно есть. Каждый житель России платит за свой дом, квартиру и прочее. Однако газовики, как самая бедная часть плательщиков, получило освобождение от уплаты налога.

Депутаты областной думы и чиновники региональной администрации были едины в своем решении, предоставить «скидку» газовикам.

Как сообщил «Блокнот Волгограда» источник в комитете финансов администрации Волгоградской области, в результате столь щедрого подарка нищий и пустой бюджет региона недополучит 265 миллионов рублей. Напомним, что это происходит на фоне сокращения фонда заработной платы школ и детских садов, а также при наличии более чем 50 миллиардного долга бюджета.

Для сравнения сообщим нашим читателям, что фонд оплаты труда крупной сельской школы - около миллиона рублей в месяц. Таким образом, денег, что могли бы получить от газовиков, хватило бы на то, чтобы платить заработную плату всем работникам сельских школ 8-10 сельских районов на протяжении года.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГазпромбюджет
0
0