Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 18.08.2013 16:24

Волгоградские девчонки прославляют свой город-герой

Волгоградские девчонки прославляют свой город-герой
В Уфе состоялся всероссийский турнир по вольной борьбе среди девушек на призы фонда Ивана Ярыгина.
/uploads/news/6061/glavnaya.jpg

Город-герой Волгоград представляли воспитанницы тренеров РОО С/К «Волгоспорт» Олеси Горбуновой и Камиля Бавматова. И выступили наши девчонки более чем достойно, отстояв честь не только своего клуба, но и всего города Волгограда.

Девочки вошли в историю открытия Всероссийского турнира по вольной борьбе, на призы фонда Ивана Ярыгина. Этот турнир станет этапным событием для развития женской борьбы в России и поможет заложить крупный фундамент на будущее. Своими впечатлениями участницы турнира поделились с журналистом «Блокнот-Волгоград».

/uploads/news/6061/pugacheva.jpg
Ксения Пугачева (немного не хватило опыта в схватке за третье место):
- Волнение было довольно сильное, соперники меня старше, но я уже привыкла к этому, и было тяжело. Я верю в себя, выигрываю и проигрываю тоже. Бывает соперник слабый, а бывает и наоборот, но я пытаюсь побеждать, даже если соперник меня сильнее.
Вольную борьбу выбрала, потому что у меня занимаются брат и сестра. Сейчас они другими видами спорта занимаются, но раньше занимались вольной борьбой, и пошла по их стопам.
Моя главная цель побеждать всегда, стать знаменитой и выиграть олимпийские игры.


/uploads/news/6061/gorbunova.jpg
Александра Горбунова, серебряный призер турнира:
- Побеждать всегда тяжело, и последний раз выходя на ковер, я сильно волновалась. Соперники все были достойные, но оказалось что я сильнее их. У нас вся семья почти занимается вольной борьбой, сначала сестра, потом и я пошла в этот спорт. Главная моя цель Олимпиада и победа на ней.

/uploads/news/6061/seredinceva.jpg
Ксения Серединцева, обладательница золотой медали:
- Конечно, было трудно, и я тоже волновалась, но переборола и выиграла. Я вольную борьбу выбрала, даже не знаю почему, наверное, мне просто понравился этот вид спорта. И моя главная задача в будущем попасть на Олимпиаду и, конечно же, ее выиграть.

dsc08754.jpgdsc08755.jpgdsc08764.jpgdsc08765.jpgdsc08767.jpgdsc08768.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0