Волгоград Среда, 01 мая
Спорт, 25.10.2023 12:45

Волгоградские гандболистки прервали серию неудач на чемпионате России

Волгоградская женская команда по гандболу «Динамо-Синара» обыграли ижевский «Университет» на чемпионате России.

Прошли матчи девятого тура предварительной части женского чемпионата России по гандболу. После пяти поражений и одной ничьей волгоградская команда «Динамо-Синара» принимала на своей площадке ижевский «Университет». В нынешнем сезоне удмуртский клуб среди главных претендентов на расставание с Суперлигой. Команда из восьми игр проиграла все восемь. И пока просвета в неудачах не видно. Бело-голубые все свои поражения потерпели от лидеров чемпионата и только ничья в Майкопе была непредсказуема. Поэтому на «Университет» никто даже гроша ломанного не ставил.

Со спортивной частью матча всё было ясно уже на 13-й минуте. Волгоградки были впереди – 8:2. И это при том, что подопечные Олега Кулешова из-за травмы крестообразных связок на длительный период потеряли Ладу Самойленко, которая перешла в команду только в прошедшее межсезонье и должна была стать одним из лидеров команды наряду с Мариной Судаковой.

К 25-й минуте преимущество волгоградок составляло уже двузначное число – 15:4. И такой же отрыв был на 40-й минуте – 23:12. Но дальше команда Олега Кулешова начала пробуксовывать. Стала атака хромать, оборона пропускать. К финальной сирене преимущество составляло только 7 мячей – 28:21.

Самой результативной у хозяек площадки стала Варвара Сёмина, забросившая 6 мячей. А лучшим бомбардиром матча стала ижевская гандболистка Юлия Шакирьянова – 7 голов.

«Динамо-Синара» пока на седьмой строке таблицы, набрав 7 очков. На три больше у краснодарской «Кубани», которая замыкает шестерку.