Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 19.11.2014 22:12

Волгоградские гандболисты выбились в лидеры чемпионата России

Вырвав победу у команды «Динамо» со счетом 32:21, гандболисты из Волгограда возглавили турнирную таблицу чемпионата России.

Даже в стартовом матче Суперлиги, который проходил  3 сентября, астраханские спортсмены сыграли с «Каустиком» практически в ничью. Сегодня волгоградцы одержали 10 победу в чемпионате России.

Несмотря на то, что в первом тайме команды-соперницы играли на равных, открывшие счет волгоградцы уже  к седьмой минуте уступали сопернику с разницей в два мяча. Астраханцы  стабильно выходили вперед каждые две минуты. Лишь на 14-ой минуте игры бомбардир волгоградского «Каустика» вновь вывел команду вперед.

После возвращения соперников из раздевалок,  «Каустик» продолжил нагнетать атмосферу у хозяйских ворот. Астраханцам даже не помогли местные болельщики, неустанно скандировавшие кричали в поддержку спортменов -  второй тайм завершился также в пользу гостей из Волгограда со счетом 32:21.

Десятая победа «Каустика» в Суперлиге закрепила позицию команды в турнирной таблице – одержав победу над астраханской командой, волгоградцы стали лидерами чемпионата России.