Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.07.2015 11:11

Волгоградские мусульмане отмечают праздник Ураза-Байрам

Волгоградские мусульмане отмечают праздник Ураза-Байрам
Мусульмане 17 июля отмечают праздник Ураза-Байрам.

Ураза-Байрам — один из главных дней исламского календаря, знаменующий завершение поста, который длился в течение священного месяца Рамадан. В Волгограде Ураза-Байрам отмечается на территории Махалля Мечети в Ворошиловском районе и в мечетях и молельных домах Кировского, Дзержинского и Красноармейского районов. 

Отметим, что на территории Волгоградской области проживает порядка 128 тысяч человек исповедующих ислам. Как сообщили в комитете по делам национальностей и казачества региона, в Волгоградской области зарегистрированы и работают 39 религиозных организаций мусульман. 

Сегодня, 17 июля, мусульман поздравил с праздником президент РФ Владимир Путин. В поздравлении, в частности, говорится:

«...Важно, что мусульманские организации активно участвуют в жизни России. Неустанно развивается их взаимодействие с государственными и общественными структурами, большое внимание уделяется благотворительным, образовательным, просветительским инициативам.  Большого уважения заслуживает и принципиальная позиция мусульманского духовенства, которое твердо противостоит попыткам разного рода экстремистов извратить ценности ислама, посеять семена вражды и нетерпимости...».
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: Владимир ПутинУраза-БайрамВолгоградпраздникмусульмане
0
0